В Харькове молодой мужчина убил брата молотком

26-летний харьковчанин пришел в гости к родному брату и поссорился с ним. Да так сильно, что стал бить молотком по голове. Подозреваемый взят под стражу без права внесения залога.

Об этом ХарківTimes сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Досудебное расследование установило, что в ноябре 2021 года мужчина, находясь в квартире со своим братом и его девушкой, начал ссориться с ним.

Во время конфликта фигурант несколько раз ударил брата молотком по голове. В результате один брат упал на пол, а второй просто ушел из квартиры.

Девушка потерпевшего вызвала карету скорой помощи, которая доставила несчастного в больницу. Однако менее чем через сутки он скончался.

Живого участника трагедии сразу же задержали в порядке ст. 208 УПК и вскоре сообщили ему о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК (убийство).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

По постановлению следственного судьи Коминтерновского районного суда Харькова подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Как сообщал ХарківTimes, Фрунзенский районный суд Харькова признал виновным 30-летнего местного жителя в убийстве матери и в жестоком избиении своей сожительницы, что привело к прерыванию беременности у женщины.

Харьковчанина приговорили к 13 годам лишения свободы за убийство тещи.