В Харькове разбойники ворвались в частный дом, связали хозяина и отобрали сбережения

Фото: dnepr24.com.ua

В Холодногорском районе бандиты ворвались в дом, ударили хозяина по голове, а затем связали и забрали хранившиеся в доме деньги. По горячим следам одного из грабителей задержали. Второго и возможных других причастных ищут.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Грабители проникли в частный дом на улице Горной и, встретив там хозяина, ударили металлическим предметом по голове. После этого один из нападавших схватил 47-летнего потерпевшего за шею, а другой связал ему руки и ноги электрическими проводами и забрал около 50 тысяч гривен, которые находились в доме.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали одного из нападавших. Во время обыска дома у 44-летнего задержанного обнаружены и изъяты похищенные деньги.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 187 УК (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Злоумышленнику сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Полиция устанавливает местонахождение второго грабителя и возможных сообщников подозреваемого.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, в Харькове осудили разбойника, который ограбил возвращавшегося с работы мужчину.