В Харькове осудили разбойника, который ограбил возвращавшегося с работы мужчину

35-летний, ранее судимый харьковчанин может провести ближайшие восемь лет в тюрьме. К такому сроку его приговорили за разбойное нападение на мужчину в Индустриальном районе Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По информации следствия, подсудимый вместе с двумя подельниками напали на возвращавшегося с работы мужчину в июне 2018 года. Они обратились к нему якобы за помощью. Но помощь понадобилась мужчине, не ожидавшему нападения — один из злоумышленников начал его душить, а другие — бить. После того, как прохожий перестал сопротивляться, они забрали у него мобильный телефон и сумку с личными вещами.

Во время судебного разбирательства подсудимый свою вину не признал.

4 ноября Орджоникидзевский районный суд города Харькова признал мужчину виновным в разбое (ч. 2 ст. 187 УК Украины) и приговорил к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Приговор еще не вступил в силу, поскольку длится время на апелляционное обжалование.

Как сообщал Харків Times, 8 октября, около 12:20 трое неизвестных в переулке Троицком в Основянском районе города, угрожая ножом, отобрали у 30-летнего гражданина сумку с деньгами.

Полиция задержала одного из троих мужчин. Его взяли под стражу без права внесения залога.

Суд вынес приговор одному из разбойников, которые среди бела дня в самом центре города напали на 30-летнего харьковчанина и отобрали у него пакет с 900 тыс. грн и ноутбук.