Полиция расследует кражу денег и техники во время пожара на улице Культуры

Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області

Полиция проводит расследование по факту кражи во время пожара в шестиэтажном жилом доме по улице Культуры, 10 в центре Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

20-летний житель одной из квартир дома на улице Культуры,10 сообщил, что из его жилья исчезли деньги и компьютерная техника.

Заявление о преступлении поступило 16 ноября в дежурную часть Харьковского районного управления полиции №3. Сведения о происшествии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 УК (кража). Санкция статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы.

«В настоящее время проводится предварительное расследование. Устанавливаются все происшествия и свидетели происшествия», — рассказали в полиции.

В соцсетях сообщали, что на пропажу денег в размере $10 тысяч и ноутбуков пожаловались иностранные студенты, которые снимали квартиру в этом доме. Украденные деньги предназначались для оплаты обучения.

Как сообщал Харків Times, ночью 16 ноября возник пожар в жилом шестиэтажном жилом доме по улице Культуры, 10. Когда приехали спасатели, огонь распространился на квартиры верхнего этажа здания. Площадь пожара составлял около 500 кв.м.

В 08:01 пожар был ликвидирован.

Полиция открыла уголовное производство по факту пожара.

Городские власти пообещали выделить из бюджета средства на ремонт дома-погорельца.