В Харькове у нерадивой матери забрали четверых детей-подростков (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

За неисполнение родительских обязанностей полицейские составили админпротокол на жительницу Новобаварского района Харькова. Четверых ее детей поместили в больницу на обследование, а также мытье и какой-никакой прокорм.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Семью с четырьмя детьми, которая жила в антисанитарных условиях, обнаружили инспекторы ювенальной превенции Харьковского районного управления полиции №3. В доме царила грязь, не было еды и тепла.

Полицейские известили службу по делам детей об абсолютно неприемлемых условиях для жизни трех девочек от 9 до 15 лет и их 17-летнего брата.

Детей направили в больницу для прохождения медицинского осмотра.

В отношении 40-летней матери подростков правоохранители составили протокол по ч. 1 ст. 184 КУоАП (неисполнение родителями или лицами, их заменяющими обязанности по воспитанию детей). Санкция статьи предусматривает от 850 до 1 700 гривен штрафа.

Как сообщал Харків Times, в Дергачевском районе из дома семейного типа забрали восемь детей, у одной воспитанницы — серьезная травма. Полиция расследует два уголовных производства по факту травмирования семилетней воспитанницы.

В Харькове на улице у неадекватной матери забрали годовалую дочь.

В Харькове полиция забрала дочь у матери, которая уронила ребёнка посреди дороги.