В Харькове полиция забрала дочь у матери, которая уронила ребёнка посреди дороги

Харьковские полицейские вместе с представителями службы по делам детей изъяли годовалую девочку у матери, которая не справлялась с этой ролью.

В настоящее время ребенок находится в медицинском заведении. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

9 ноября во время мониторинга сети Интернет на одном из телеграмм-каналов полицейские обнаружили видеозапись, на которой женщина с явными признаками алкогольного опьянения переходила дорогу в не предназначенном для этого месте с малышом на руках, а на газоне, разделяющем полосы движения, уронила ребенка.

Правоохранители установили личность женщины. Ею оказалась 36-летняя харьковчанка, которая уже состоит на учете службы по делам детей. Кроме того, ее неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Домой к нерадивой матери прибыли инспектор сектора ювенальной превенции Харьковского РУП №2, директор службы по делам детей и медики. Последние осмотрели малышку и обнаружили на ее теле повреждения, полученные, вероятно, вследствие падения.

Девочку изъяли и передали в детское отделение харьковской городской больницы №4.

Информация о событии зарегистрирована в Едином учете. Решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности.

Как сообщал Харків Times, в Дергачевском районе из дома семейного типа забрали восемь детей, у одной воспитанницы — серьезная травма. Полиция расследует два уголовных производства по факту травмирования семилетней воспитанницы.

В Харькове на улице у неадекватной матери забрали годовалую дочь.