ДТП на проспекте Науки: состояние детей стабильное

Фото: Харків Times

Состояние детей, которых 11 ноября на пешеходном переходе на проспекте Науки сбил проехавший на красный свет 34-летний Дмитрий Лысенко, не вызывает тревоги у врачей, но и не позволяет пока выписать их из стационара

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

13-летние Даша и Саша остаются в больнице, проходят лечение, их состояние стабильно.

Как сообщал Харків Times, 11 ноября автомобиль Toyota сбил двух 13-летних подростков на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской в Харькове.

Полиция задержала 34-летнего водителя внедорожника, который, проехав на красный свет, сбил детей на пешеходном переходе.

Правоохранители подозревали, что сбивший детей водитель находился под действием психотропных или наркотических веществ. Позже эти подозрения подтвердились.

Оба пострадавших ребенка были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Вечером 12 ноября судья Киевского райсуда Харькова Наталья Бородина постановила, что водитель Toyota Land Cruiser Дмитрий Лысенко может до суда выйти под залог в сумме 340 тысяч гривен. Прокуратура просила суд применить к Лысенко безальтернативный арест, а когда судья Бородина настояла на назначении суммы залога, потребовала 10 млн гривен.

Адвокат раскритиковал размер залога Лысенко, подозреваемого в резонансном ДТП на проспекте Науки.