Терехов принял присягу Харьковского городского головы

Фото: Харків Times

Игорь Терехов на внеочередной сессии Харьковского городского совета 11 ноября принял присягу Харьковского городского головы.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times.

Перед церемонией принятия присяги председатель городской территориальной избирательной комиссии Елена Матвиенко огласила постановление комиссии об избрании Терехова.

Терехов поблагодарил харьковчан, принявших участие в выборах. «Ваша гражданская позиция говорит: вам не все равно, что будет с Харьковом в ближайшие четыре года», — сказал он.

Терехов заявил, что будет мэром всех харьковчан, вне зависимости от политических и личностных предпочтений.

Он поблагодарил также свою команду за то, что не подвели. «однако неприкасаемых нет», — отметил он, подчеркнув, что с теми, кто не будет справляться со своими обязанностями, городской власти не по пути.

«Я открыт для каждого. Я сделаю все, чтобы наше сотрудничество на благо харьковчан было продуктивным», — сказал он, обращаясь к депутатам.

Как сообщал Харків Times, на внеочередных выборах харьковского городского головы 31 октября победил Игорь Терехов.

Коллегия Второго апелляционного административного суда отказала в пересчете голосов в четырех районах города кандидату в мэры Михаилу Добкину и Гражданской сети «Опора» в Харьковской области.

Харьковской городской совет на внеочередной сессии 11 ноября досрочно прекратил полномочия Игоря Терехова на посту секретаря Харьковского городского совета 8-го созыва.