Под суд пойдет подрядчик, который присвоил деньги при строительстве спортплощадки в Кегичёвке

Фото: khar.gp.gov.ua

Дело на директора фирмы-подрядчика, которая взялась сделать футбольное мини-поле в поселке под Харьковом, но в процессе несколько разошлась со сметой, передано в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Красноградская окружная прокуратура Харьковской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении директора ООО по факту служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия, а также по факту присвоения бюджетных средств (ч. 2 ст. 366, ч. 2, ч. 3 ст. 191 УК).

Следствие установило, что в 2018 году подозреваемый внес заведомо ложные сведения в акты приемки выполненных работ по стоимости выполненных строительно-монтажных работ при строительстве спортплощадки.

Согласно заключению судебной строительно-технической экспертизы, разница между фактически выполненными строительными работами и актами приемки выполненных работ составляет около 250 тыс. грн.

В настоящее время обвинительный акт направлен в Кегичевский районный суд Харьковской области.

Санкция статей предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком от 3 до 5 лет или лишения свободы сроком от 3 до 8 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Как сообщал Харків Times, правоохранители расследовали махинации при строительстве спортивной площадки с искусственным покрытием в поселке Кегичевка.