СБУ снова проводит антитеррористические учения в Харьковской области

Фото: ТСН

С 29 октября по 3 ноября координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Харьковской области проводит плановые антитеррористические/контрдиверсионные тренировки на территории Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-центре Управления СБУ области.

Планируется «проведение ограничительных мероприятий на отдельных территориях», возможна проверка документов и досмотр автотранспорта.

«Главной целью тренировок является повышение уровня взаимодействия при возможной диверсионной и террористической угрозе. Тренировки проходят в условиях максимально приближенных к реальным.», — сообщили в в ведомстве.

В СБУ также просили жителей и гостей Харькова и области «с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей».

Как сообщал Харків Times, с апреля учения СБУ в области стали регулярными. Они проходили уже пять раз: 14 апреля Служба заявляла об учениях, которые продлились до конца мая. При этом уже 14 мая населению посоветовали-таки иметь при себе на всякий случай документы. Очередные учения прошли 30 июня – снова анонсировалось ограничение проезда и прохода по некоторым улицам, проверка документов граждан и досмотр автотранспорта. 6 июля все повторилось, сообщение об учениях практически дублировало июньское. Месяц спустя ведомстве снова проанонсировали проведение учений 5 и 6 августа.