Из-за антитеррористических учений СБУ харьковчанам следует сегодня иметь при себе документы

Фото: bykvu.com

Сегодня, 14 мая, на территории Харькова пройдет очередной этап антитеррористических учений под руководством Службы безопасности Украины. В рамках учений возможно ограничение проезда и прохода по некоторым улицам, проверка документов граждан и досмотр автотранспорта.

Об этом Харків Times сообщил начальник пресс-центра СБУ области Владислав Абдула.

«Учения будут проходить в условиях, максимально приближенных к реальным, в том числе с использованием военной техники и радиотехнических средств», — подчеркнул он.

Гражданам рекомендуется сегодня иметь при себе документы, удостоверяющие личность и по требованию правоохранителей предъявлять их.

В учениях принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины, Национальной полиции, Государственной пограничной службы Украины, Военной службы правопорядка, Харьковской областной прокуратуры.

Харьковчан призывают с пониманием отнестись к временным трудностям и просят оказывать максимальное содействие правоохранителям.

Как сообщал Харків Times, 14 апреля СБУ начала многоэтапные антитеррористические учения в Харькове и области. Тренировки будут проходить до конца мая по всей территории региона, но особое внимание уделяется приграничным районам.