Студенческие организации Харькова призывают молодёжь пойти на выборы

#ХарьковГолосует: новый челлендж, на который спонсоры выделили 15 тысяч подарков. Студенческие организации Харькова затеяли масштабный проект для привлечения молодежи к голосованию на выборах 31 октября.

Об этом Харків Times узнал из презентации проекта в пресс-центре KHARKIV Today.

Представители студенческого самоуправления, которые представляли проект, считают, что он должен привлечь молодежь к участию в голосовании на выборах мэра Харькова.

“Идея челленджа очень простая. Приходишь на выборы, делаешь селфи у вывески на входе в избирательный участок, размещаешь фото в соцсетях, а потом приходишь к одной из девяти палаток, которые будут в разных районах города, чтобы вытянуть билет на розыгрыш призов”, — рассказывает Кирилл Гибкин, представитель организации студенческого самоуправления Харьковского торгово-экономического института.

Студенческий проект поддержали десятки различных торговых сетей и организаций Харькова. Всего на город будет 15 тысяч подарков – чашек, билетов на футбол, ручек и т.д.

Алина Лебедева, глава молодежной организации Национального экономического университета им. С. Кузнеца, говорит, что сейчас ведутся переговоры со спонсорами также по отдельным ценным призам, которые будут разыграны среди участников челленджа #ХарьковГолосует.

“Мы сами очень активно вовлеклись в эту акцию. Наша организацией занимается информационной поддержкой, рассылаем информацию по всем нашим группам в социальных сетях. Конечно, участвовать в акции может любой житель Харькова. Не только молодежь. Наши родители, бабушки и дедушки – все харьковчане. И конечно же всех приглашаем на выборы. Ведь мы отдаем свой голос для того, чтобы выразить свою позицию”, — считает Алина Лебедева.

Идею поддерживает и Анастасия Пугач, вице-президент обособленного подразделения ISIC города Харькова: “Почему так важно, чтобы молодежь присоединилась к этому процессу? Молодежь должна чувствовать ответственность за свое решение, ведь именно за нами будущее. Мы должны использовать свое избирательное право на 100%. И поэтому мы тоже участвуем в проекте, который должен привлечь внимание к выборам, не агитируя при этом ни за одного из кандидатов”.

Как сообщал Харків Times, Верховная Рада назначила внеочередные выборы Харьковского городского головы на воскресенье, 31 октября 2021 года.

25 сентября секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов официально выдвинут кандидатом на пост мэра от партии «Блок Кернеса — «Успешный Харьков».

Всего на пост Харьковского городского головы претендуют 13 кандидатов.

ЦИК выделила почти 30 млн грн на внеочередные выборы мэра Харькова.

Карантинные меры на выборах мэра Харькова профинансирует город.