Карантинные меры на выборах мэра Харькова профинансирует город

На обеспечение противоэпидемических мероприятий на избирательных участках во время организации и проведения выборов Харьковского городского головы будет выделено около 3,7 млн гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Соответствующее решение приняли сегодня, 30 сентября, на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На эти средства для избирательных участков будут закуплены дезинфицирующие средства, ограничительные ленты, урны и пр.

По словам заммэра, директора Департамента бюджета и финансов горсовета Татьяны Таукешевой, эту сумму выделят из резервного фонда бюджета территориальной громады Харькова.

Как сообщал Харків Times, Верховная Рада на своем внеочередном заседании 30 марта назначила внеочередные выборы Харьковского городского головы на воскресенье, 31 октября 2021 года. Соответствующее постановление №5292 поддержали 249 народных депутатов.

В начале сентября Центральная избирательная комиссия распределила выделенную из Госбюджета субвенцию в размере 29 млн 910 тысяч гривен на проведение внеочередных выборов мэра города Харькова, которые состоятся 31 октября 2021 года.