Полицейские обнаружили в автомобиле харьковчанина оружие, иностранный номерной знак и парик

Фото: hk.npu.gov.ua

Оружие, боеприпасы, маски, парик и номерной знак с иностранной регистрацией — набор предметов, как из фильма о шпионах, полицейские обнаружили и изъяли из автомобиля Ford, принадлежащего жителю г. Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Этот автомобиль вместе с ВАЗ-2101 были припаркованы рядом с лесополосой вблизи окружной у села Родичи. Возле машин находились двое мужчин. На автомобили и стоявших рядом мужчин обратили внимание полицейские, которые 24 октября, примерно в 12:40 осуществляли патрулирование в этом районе.

На место была вызвана следственно оперативная группа, которая при осмотре автомобиля Ford «обнаружила и изъяла автомат с двумя магазинами, пистолет Макарова с магазином, маски, парик и номерной знак с иностранной регистрацией».

Правоохранители установили личности мужчин, ими оказались 66-летний и 41-летний жители города Харькова. Их задержали в порядке в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Начато расследование по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Следствие устанавливает происхождение оружия и боеприпасов.

Как сообщал Харків Times, в Красноградском районе Харьковской области у двух жителей Запорожья, нарушивших правила дорожного движения, полицейские обнаружили два пистолета и пять пакетов с «веществом, похожим на наркотическое».