Громада в Харьковской области самостоятельно ужесточила карантин

Фото: vchasnoua.com

С 25 октября в городе Валки Харьковской области в связи с ухудшением ситуации по заболеваемости COVID-19 вводятся дополнительные ограничения. Такое решение сегодня, 25 октября, приняла местная комиссия по технико-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Валковского горсовета.

Согласно решению комиссии в городе запрещается:

  • проведение всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий. Но такие матчи будут проводиться без зрителей и при условии соблюдения участниками противоэпидемических мер и ежедневном контроле за состоянием здоровья участников;
  • мероприятий по аттестации соискателей;
  • мероприятий по оценке качества образования.

Все школьники, начиная с пятого класса и старше переходят на дистанционную форму обучения. Учиться за партами будут только ученики 1-4 классов. Также продолжат работать садики.

Прием в горсовете будет проводится только по предварительной записи.

«В заведениях общественного питания руководителям учреждений при приеме посетителей учитывать требования Постановления Главного государственного санитарного врача № 13 от 6 октября 2021 «Об утверждении противоэпидемических мероприятий в заведениях общественного питания на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)».», — сказано в постановлении.

На 25 октября в громаде заболели коронавирусом 1435 человек, за последние сутки — 21.

Фото: valky-rada.gov.ua

Как сообщал Харків Timesпо данным Минздрава, в Харьковской области по состоянию на 8:00 25 октября обнаружили 197 116 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 1 687 — за прошедшие сутки.

В Харьковской области заболевших коронавирусом лечат в 22 больницах области. 11 октября прием пациентов начала Волчанская больница, из резерва выводят Валковскую.

За полгода через реанимацию областной «инфекционки» прошли только двое вакцинированных.