Под Харьковом лихач на Suzuki сбил патрульного

Фото: liga.net

В Харьковской области водитель Suzuki Jimny, пытаясь сбежать от административного наказания, попал под уголовное производство. Автомобиль, которым управлял 46-летний мужчина, наехал на одного из сотрудников патрульной полиции.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

18 октября около 13:15 на трассе Киев-Харьков-Должанский, вблизи села Травневое Харьковского района автопатруль остановил за превышение скорости автомобиль Suzuki Jimny.

«При вынесении в отношении нарушителя постановления о наложении административного взыскания по ч. 1 ст. 122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения) Кодекса Украины об административных правонарушениях, водитель начал движение и совершил наезд автомобилем на одного из патрульных», — рассказали в полиции.

Пострадавшего доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Нарушителя остановили и передали следственно-оперативной группе Харьковского райуправления милиции №1 ГУНП в Харьковской области.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, в Харькове от патрульных сбежала Skoda.