В Харькове от патрульных сбежала Skoda (видео)

Фото: Патрульна поліція Харківської області

10 мая, около часа ночи на проспекте Гагарина патрульные остановили авто Skoda Octavia, у водителя которой были выявлены признаки алкогольного опьянения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

В присутствии двух свидетелей водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Поэтому патрульные начали составлять административный протокол по ч.1 ст.130 КУоАП (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения).

«Во время общения с водителем и составления административного материала, пассажир который находился в автомобиле Skoda Octavia сел за руль и быстро уехал с места остановки. Патрульные начали преследовать автомобиль, но, к сожалению, догнать и остановить его не удалось», — рассказали в полиции .

В дальнейшем полицейскими будет устанавливаться человек, который управлял автомобилем Skoda Octavia и не выполнила законное требование об остановке транспортного средства.

По информации из соцсетей, Skoda Octavia во время побега сбила патрульного на проспекте Гагарина. Однако эту информацию в пресс-службе Патрульной полиции ни подтвердили, ни опровергли. Следственно-оперативная группа на место возможного наезда на правоохранителя не выезжала, рассказали в пресс-службе Нацполиции.