Игорь Терехов подал документы в горизбирком

Фото: city.kharkov.ua

Секретарь городского совета Игорь Терехов подал документы в Харьковскую городскую территориальную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах мэра Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Кандидатуру Терехова 25 сентября выдвинул «Блок Кернеса — Успешный Харьков!» на партконференции. В партии подчеркнули, что «Игорь Терехов продолжил стратегию Геннадия Кернеса по развитию Харькова».

«Я иду побеждать. Харьков моей мечты – город, который войдет в топ-100 лучших городов мира, наиболее комфортных и прогрессивных. По многим параметрам, мы уже №1 в Украине и продолжаем набирать обороты», — сказал сам Игорь Терехов по этому поводу.

Он пообещал, что в ближайшее время будет представлена Стратегия развития Харькова, содержащая детальный план действий в каждой из сфер городской жизни, а также сообщил, что важнейшими направлениями его работы будут развитие инфраструктуры и привлечение инвестиций в харьковскую экономику.

Согласно Всеукраинскому муниципальному опросу социологической группы «Рейтинг», почти 60% харьковчан поддерживают действия городской власти по развитию города.

Как сообщал Харків Times, 25 сентября секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов официально выдвинут кандидатом на пост мэра от партии «Блок Кернеса — «Успешный Харьков».

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что партия решила не выдвигать своего кандидата на выборах мэра Харькова.

По состоянию на 27 сентября Харьковская городская избирательная комиссия зарегистрировала шесть кандидатов на внеочередных выборах Харьковского городского головы.