Граната в качестве аргумента в ссоре — подозреваемый задержан

Фото: hk.npu.gov.ua

Сотрудники полиции задержали мужчину, который после ссоры со знакомым положил на колесо его машины гранату.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

25 сентября около 19:40 в Харьковское райуправление полиции № 1 поступило сообщение от оператора 102, что возле ресторана на улице Люсинской ( «Фелиса» — ХТ) на колесе автомобиля лежит предмет, похожий на боевую гранату.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, руководство и специалисты-взрывотехники.

«Предварительно установлено, что 31-летний владелец автомобиля вечером приехал в ресторан на встречу с 40-летним знакомым. Между мужчинами возникла ссора. Злоумышленник вышел из ресторана и положил на колесо автомобиля знакомого предмет, похожий на гранату «РГД-5», — говорится в сообщении.

Вещественное доказательство изъято и направлено на исследование.

40-летнего мужчину задержал наряд полиции, когда тот пытался скрыться с места происшествия. Следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса. По санкциям статей правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал Харків Times, 8 июня в результате взрыва гранаты на проспекте Гагарина пять человек попали в больницу с ранениями различной степени тяжести. 29-летнему подозреваемому грозит долгий срок – вплоть до пожизненного заключения.

9 июня полиция задержала мужчину, гулявшего по Салтовке с гранатой.

Фото: hk.npu.gov.ua