Под Купянском дядька, освободившись из тюрьмы, обокрал собственную квартиру и племянницу

Ілюстративне фото з відкритих джерел.

Придя домой с работы, жительница Ковшаровки обнаружила пропажу бытовой техники, кухонной утвари и детских вещей. Оказалось, что квартиру обокрал… ее хозяин и, по совместительству, дядя пострадавшей, недавно освободившийся из заключения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В начале августа в Купянский райотдел полиции с заявлением обратилась 36-летняя жительница села Ковшаровка. Женщина пожаловалась, что из квартиры, в которой она живет, похитили бытовую технику, кухонные принадлежности и детские вещи.

Спустя некоторое время полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 49-летний ранее судимый житель Купянского района — дядя потерпевшей.

Племянница с ребенком жила в его квартире, пока тот отбывал наказание в местах лишения свободы за покушение на убийство. После освобождения мужчина вернулся в дом и, пока племянницы не было дома, собрал ее вещи и продал их.

Сейчас следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК (кража). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области задержали женщину, которая в больнице ограбила своих соседок по палате.

В Холодногорском районе Харькова 33-летний местный житель, воспользовавшись отсутствием хозяев, обокрал дом по соседству. Харьковчанин всю ночь носил чужое имущество к себе домой, пока другие соседи не вызвали полицию.