На Салтовке шестилетний мальчик упал без сознания на школьном стадионе

Фото: Національна поліція у Харківській області

Полиция открыла уголовное производство по факту травмирования школьника в Московском районе Харькова. Мальчик в тяжелом состоянии находится в Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о госпитализации шестилетнего ребенка в реанимационное отделение медучреждения поступило в полицию сегодня, 14 сентября около 18:00.

По словам дежурного врача, приехав по вызову, бригада обнаружила на школьном стадионе по улице Академика Павлова ребенка без сознания, рядом на земле лежали металлические футбольные ворота.

В настоящее время все обстоятельства происшествия выясняет следственно-оперативная группа.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 275 УК (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает от 2 до 5 лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Как сообщал Харків Times, 5 марта 2017 года под упавшими футбольными воротами возле модульного городка на проспекте Льва Ландау погиб 14-летний мальчик-переселенец.

В конце декабря 2017 года в суд был направлен обвинительный акт в отношении директора предприятия-подрядчика, которая нарушила правила, касающиеся безопасной эксплуатации сооружений, повлекшее гибель подростка (ч. 2 ст. 275 УК Украины).

В июле 2020 года прокуратура направила в суд обвинительный акт по тому же делу в отношении двух чиновников Харьковского городского совета.