Харьковские боксеры победили в чемпионате Украины

В Одессе завершился чемпионат Украины по боксу среди мужчин. Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из всех регионов страны. Они разыграли медали в 13 весовых категориях.

В трех категориях победили харьковчане. Сборная команда Харьковской области с тремя золотыми, тремя бронзовыми и одной серебряной медалью завоевала 1-е общекомандное место.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета.

В финальных поединках участвовали четыре наших спортсмена. Три из них победили и стали чемпионами:

• Богдан Толмачев (весовая категория до 80 кг). В финале со счетом 5:0 победил киевлянина Ивана Сапуна;
  • Сергей Горсков (весовая категория до 86 кг). В финале со счетом 5:0 победил Андрея Исакова из Винницкой области;
  • Роберт Мартон (весовая категория до 92 кг). В финале со счетом 5:0 победил Евгения Павловского из Полтавской области.

Ярослав Харцыз (весовая категория до 67 кг) проиграл в финале сопернику из Тернопольской области и стал серебряным призером чемпионата.

Еще трое харьковчан завоевали бронзовые медали:

• Юрий Шестак (весовая категория до 60 кг);
  • Максим Коц (весовая категория до 80 кг);
  • Роман Васютин (весовая категория до86 кг).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла первое место. Второе было за одесситами, а третье — у киевлян.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Украины, которая с 26 октября по 6 ноября в Сербии будет бороться за медали чемпионата мира.

Как сообщал Харків Times, харьковский боксер Сергей Горсков стал призером международного турнира по боксу «Босфор».

Чемпионом Украины в весовой категории до 75 кг стал харьковский боксер Богдан Толмачев.