Харьковские боксеры завоевали пять наград на чемпионате Украины

Харьковские спортсмены привезли пять медалей с чемпионата Украины по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет, который прошел в Черновцах.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Чемпионом Украины в весовой категории до 75 кг стал харьковский боксер Богдан Толмачев. На пути к золотой медали он уверенно победил четырех соперников, одного из них — досрочно, а других, в том числе в финале, Ивана Папакина из Киевской области, — со счетом 5:0.

Бронзовые медали чемпионата завоевали: Даниил Катехин (весовая категория до 52 кг), Роман Васютин (весовая категория до 81 кг), Родион Морозов (весовая категория до 91 кг), Елена Иванисова (весовая категория до 48 кг).

По результатам национального первенства будет сформирован состав сборной Украины, которая будет представлять нашу страну на чемпионате Европы, запланированном на конец мая этого года в Италии.

Как сообщал Харків Times, харьковский спортсмен Матвей Ражба стал победителем международного турнира по боксу «Адриатическая жемчужина».