Свитолина обыграла Халеп вышла в четвертьфинал US Open

Фото: btu.org.ua

5 сентября в четвертом круге открытого чемпионата США первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина обыграла румынку Симону Халеп и обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира.

Об этом Харків Times  узнал из сообщения БТУ.

Халеп мощно начала матч и закономерно повела с брейком, но стоило румынке захватить преимущество, как Свитолина включила режим стены на задней линии и мгновенно вернула свою подачу.

Новый всплеск активности от бывшей первой ракетки мира произошел в начале второго сета, когда Симона сделала обратный брейк и предприняла еще одну попытку завладеть инициативой, вот только у Свитолиной были свои планы.

Элина Свитолина (Украина, 5) — Симона Халеп (Румыния, 12) 6-3, 6-3.

На пути к четвертьфиналу харьковчанка также обыграла Ребекку Марино из Канады, Ребекку Масарову из Испании и вторую ракетку России Дарью Касаткину.

В следующем раунде US Open Элина сразится с Лейлой Фернандес из Канады (№73 WTA). В матче четвертого круга 18-летняя теннисистка обыграла экс-первую ракетку мира Анжелик Кербер из Германии (№17 WTA).

Как сообщал Харків Times, Элина Свитолина стала бронзовым призером Олимпиады в Токио. «Бронза» Свитолиной — первая олимпийская награда в истории украинского тенниса.

29 августа Свитолина в финальном поединке на Chicago Women’s Open одержала победу над соперницей из Франции Ализе Корне. В Чикаго Элина выиграла 16-й титул WTA.