Свитолина обыграла вторую ракетку России на открытом турнире США

3 сентября в третьем круге US Open первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина одержала победу над соперницей из РФ Дарьей Касаткиной.

Об этом Харків Times  узнал из сообщения Sport.ua.

Украинской теннисистке понадобился час и 15 минут, чтобы закрыть матч. В первом сете была равная игра до девятого гейма, когда Элине удалось сделать брейк. Во втором уже со старта Свитолина взяла подачу соперницы, держала свою, а затем закрепила успех еще одним брейком при счете 4:2. Таким образом, победила в двух сетах 6:4 и 6:2.

Это была шестая встреча теннисисток, украинка выиграла все матчи.

В 1/8 финала US Open Элина Свитолина сыграет с экс-первой ракеткой мира Симоной Халеп.

Как сообщал Харків Times, Элина Свитолина стала бронзовым призером Олимпиады в Токио. «Бронза» Свитолиной — первая олимпийская награда в истории украинского тенниса.

29 августа Свитолина в финальном поединке на Chicago Women’s Open одержала победу над соперницей из Франции Ализе Корне. В Чикаго Элина выиграла 16-й титул WTA.