На выезде из Чугуева после ремонта открыли мост через Северский Донец (фото и видео)

Фото: kharkivoda.gov.ua

Завершены работы по восстановлению моста на автомобильной дороге государственного значения Н-26 Чугуев — Меловое в Харьковской области. По состоянию на 6 сентября объект ввели в эксплуатацию.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Харьковской области.

Текущий средний ремонт моста через реку Северский Донец был начат в конце февраля текущего года. Работы продолжались до конца августа.

«В течение пяти месяцев был проведен ремонт правого и левого проезда, а именно: замена мостового полотна с устройством монолитной накладной плиты, гидроизоляции, асфальтобетонного покрытия в двух слоях, выполнен ремонт опор и пролетных строений, — сообщили в САД. — Кроме этого, на мосту установлено новое перильное и барьерное ограждение, устроено водоотведения и покрытия на тротуарах из износостойкого современного материала».

Также по завершению работ была нанесена разметка и устроено освещение.

Справка. Мост через р. Северский Донец расположен на автомобильной дороге Н-26 на выезде из г. Чугуев в направлении с. Малиновка. Он был построен в 1989 году и до 2021 года капитально не ремонтировался. Длина искусственного сооружения — 108,94 п. м.

Как сообщал Харків Times, в феврале этого года на выезде из Чугуева начался ремонт моста через реку Северский Донец. К середине июля работы на мосту были выполнены на 50%.

В начале августа основной объем работ на объекте был выполнен. Оставалось нанести разметку, установить фонари и убрать строительный мусор.