На выезде из Чугуева отремонтировали мост через Северский Донец (фото)

Работы на искусственном сооружении км 2+852 дороги Н-26 «Чугуев – Меловое» практически завершены. Осталось нанести разметку, установить фонари и убрать строительный мусор.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

Работы на объекте стартовали в конце февраля текущего года

В течение пяти месяцев были отремонтированы правый и левый проезды: заменено мостовое полотно, уложены монолитные накладные плиты и двуслойное асфальтобетонное покрытие, сделана гидроизоляция, выполнен ремонт опор и пролетных строений.

Кроме этого, на мосту установлены новые ограждения и перила, налажено водоотведение, тротуары перекрыты современными износостойкими материалами.

«Сейчас работы на объекте почти завершены. Осталось нанести разметку, устроить освещение и убрать строительную площадку», — сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Мост через реку Северский Донец расположен на выезде из Чугуева в направлении поселка Малиновка. Длина искусственного сооружения — 108,94 п.м., год постройки — 1989-й, с тех пор капитально не ремонтировался.

Как сообщал Харків Times, в феврале этого года на выезде из Чугуева начался ремонт моста через реку Северский Донец. К середине июля работы на мосту были выполнены на 50%.