Полиция расследует скандальную выходку депутата от ОПЗЖ на сессии Изюмского горсовета (видео)

Фото: из открытых источников

Депутат Изюмского городского совета оказался под следствием. Во время сессии 8 созыва 40-летний мужчина выхватил мобильный телефон у журналистки, которая вела видеосъемку, и бросил аппарат на стол.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

С заявлением о выходке депутата в полицию 4 марта обратилась директор радиокомпании. Следствие установило, что 24 февраля заявительница по заданию редакции находилась на сессии Изюмского горсовета.

«В 15:14, находясь в помещении сессионного зала Изюмского городского совета, депутат подошел к журналистке и выхватил из ее рук мобильный телефон, с помощью которого она проводила фиксацию событий сессии, после чего бросил его на стол», — рассказали в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 171 УК (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

31 августа депутату сообщили о подозрении в совершении этого уголовного правонарушения.

По информации Института массовой информации, под следствием оказался местный депутат партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Денис Штейман.

На видео, которое опубликовала редакция, видно, что Штейман взял мегафон, подошел к журналистке и начал кричать. Когда корреспондент попыталась убрать громкоговоритель, депутат выбил у нее из рук телефон. Журналистка сказала Денису Штейман, что он препятствует ее профессиональной деятельности и угрожает. Тот отверг эти обвинения.

Это уже не первый скандал с участием депутата от ОПЗЖ Штеймана. На сессии 26 января он с другими депутатами пошел врукопашную. При этом обзывал других участников драки нецензурной бранью.

Как сообщал Харків Times, 26 января, на очередной сессии Изюмского городского совета произошла драка между депутатами.