«Готівочку» возле Южного вокзала ограбил мошенник

Полицейские сообщили о подозрении злоумышленнику, который совершил разбойное нападение на один из пунктов кредитной организации «Готівочка» на улице Евгения Котляра. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Пока его свободу ограничили на два месяца.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Правонарушителем оказался 19-летний молодой человек, ранее судимый за мошенничество. Разбой он совершил в период испытательного срока.

На поиски злоумышленника был ориентирован личный состав полиции и общественность. Во время отработки полицейские получили информацию о том, что к преступлению может быть причастен 19-летний житель Новобаварского района. Установлено, что в июле текущего года суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы, освободив от отбывания с испытательным сроком на два года.

Злоумышленник признался в содеянном.

31 августа следователи сообщили ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. В тот же день Октябрьский районный суд. Харькова избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, 22 августа в 18:26 в полицию поступило сообщение о том, что мужчина, одетый во все черное, зашел в помещение по улице Евгения Котляра и ударил сотрудницу. Затем по его требованию женщина сложила деньги в бумажный пакет, который злоумышленник принес с собой. Забрав деньги, грабитель скрылся.

На место выезжали руководство и следственно-оперативная группа отдела полиции №2 Харьковского районного управления полиции №3.