В харьковском метро появился фан-поезд с символикой «Металлиста»

Фото: sportevents.kharkiv.ua

Первый фан-поезд будет курсировать по самой длинной линии метро — Холодногорско-Заводской. Но вскоре аналогичные составы появятся и на двух других.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета.

Первый фан-поезд в цветах «Металлиста», символизирующий возрождение футбольного клуба, отправился на линию из электродепо Харьковского метрополитена «Московское». Следом за ним такие же нарядные электропоезда появятся и на двух других линиях — Алексеевской и Салтовской.

На данный момент «Металлист» победил во всех четырех играх Первой лиги национального чемпионата в новом сезоне, накануне одержал победу в стартовом матче Кубка Украины и бьет рекорды по посещаемости домашних матчей болельщиками.

В воскресенье, 22 августа, на встрече с «Оболонью» на стадионе «Металлист» снова ожидается рекордное количество фанатов.

Начало матча в 18:45.

Как сообщал Харків Times, 29 мая, перед матчем харьковской футбольной команды «Металл» с криворожским «Кривбассом» на поле вышли секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов и президент группы DCH Александр Ярославский, объявившие о возрождении легендарной харьковской команды «Металлист». Команда отыграла под старым названием свой последний матч, завершившийся убедительной победой со счетом 3:0.

Харьковский областной совет передал стадион «Металлист» в собственность территориальной общины Харькова. Решение об этом было принято 10 июня на V сессии Харьковского облсовета VIII созыва.

16 июня Украинская ассоциация футбола утвердила переименование футбольного клуба «Металл» в «Металлист».

Харьковский футбольный клуб «Металлист» подтвердил соответствие всем критериям и получил аттестат на участие в чемпионате Первой лиги.