В Харькове пьяный водитель маршрутки пытался откупиться от полицейских

Фото: соцмережі

Вчера вечером на Московском проспекте патрульные остановили маршрутный автобус с пассажирами, водитель которого был явно пьян. При этом проходить освидетельствование отказывался и предлагал полицейским взятку в 20 тыс. гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Вечером 7 августа на Московском проспекте в Харькове патрульные остановили автобус Isuzu, следовавший по маршруту № 49. Во время общения патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения, поэтому предложили ему пройти соответствующий осмотр.

Проходить осмотр мужчина отказался, а вместо этого стал предлагать патрульным 20 тыс. грн, чтобы они забыли об инциденте. Полицейские несколько раз предупредили нарушителя об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды, однако тот предупреждениям не внял.

Тогда на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Патрульные составили административный протокол по ч.1 ст.130 КоАП (отказ от освидетельствования на состояние опьянения), далее горе-водителем занялись следователи.

Как сообщал Харків Times, 30 июля Киевский районный суд Харькова арестовал на 60 суток 65-летнего водителя ВАЗ 2106, подозреваемого в том, что он 27 июля в поселке Вильча Чугуевского района области, находясь за рулем в пьяном виде, сбил двух подростков и сбежал с места наезда. Один из подростков 1 августа умер в больнице.

Под Змиёвом пьяный водитель убил пассажира.