Один из подростков, сбитых пьяным водителем в Харьковской области, умер в больнице

Фото: vp.donetsk.ua

Один из подростков, сбитых 27 июля пьяным водителем в поселке Вильча Чугуевского района области, вчера, 1 августа, умер в больнице.

Об этом Харків Times сообщила представитель пресс-службы Нацполиции области.

«Мальчик умер в больнице, об этом сообщили его родители. Сегодня состав преступления переквалифицирован с ч. 2 на ч. 3 ст. 286-1 УК Украины», — сказала она.

Как написало краматорское издание «Восточный проект», погибшего подростка звали Георгий Куцан, он был учеником местного лицея №4 «Успех». Как рассказала изданию директор лицея Ирина Караулова, Георгий был хорошим учеником из хорошей семьи.

«Георгий был очень порядочным, честным, всегда готов был прийти на помощь как одноклассникам, так и классному руководителю. Играл на гитаре… Хотя слово «был» мне трудно говорить даже… Это большое горе для нас всех», — сказала Караулова.

Когда мальчика сбил пьяный водитель в Харьковской области, дома надеялись, что его удалось спасти, жители Краматорска собирали деньги в помощь семье погибшего. Мать Георгия сообщила изданию, что собранная сумма будет передана для помощи семье онкобольного ребенка.

Погибшего подростка похоронят завтра, 3 августа, в его родном Краматорске.

Как сообщал Харків Times, 30 июля Киевский районный суд Харькова арестовал на 60 суток 65-летнего водителя ВАЗ 2106, подозреваемого в том, что он 27 июля в поселке Вильча Чугуевского района области, находясь за рулем в пьяном виде, сбил двух подростков и сбежал с места наезда.