Полицейские задержали водителя, который сбил двух подростков и сбежал (дополнено)

Фото: hk.npu.gov.ua

27 июля в Чугуевском районе водитель автомобиля ВАЗ сбил 14 и 15-летних подростков, которые шли по обочине дороги. Правонарушитель уехал с места аварии, оставив пострадавших без помощи.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В полицию о происшествии в 21:00 сообщила жительницы пгт Вильча Чугуевского района.

В течение 15 минут полицейские разыскали автомобиль, который сбил подростков. Машина находилась в посадке, 65-летний водитель авто имел явные признаки алкогольного опьянения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286-1 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до восьми лет.

Решается вопрос о сообщении о подозрении водителю, после чего суд изберет ему меру пресечения.

Пострадавших в аварии подростков госпитализировали в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Состояние детей медики оценивают, как тяжелое, у пациентов — ушибы головного мозга, черепно-мозговые травмы. Одного мальчика прооперировали. Об этом со ссылкой на врачей сообщили в пресс-службе горсовета.

Как сообщал  Харків Times, 1 июня в аварии в Чугуевском районе погибли три человека.

Полиция задержала водителя Toyota — одного из участников смертельной аварии в Чугуевском районе.