Полицейские задержали извращенца, который в лесополосе приставал к 12-летней девочке

Фото: hk.npu.gov.ua

12-летняя девочка, которая шла на встречу с мамой, подверглась нападению извращенца. Инцидент произошел 5 августа, примерно в 18:40 в лесополосе, расположенной в Индустриальном районе Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

К ребенку, который шел на автостанцию встретить маму, подошел взрослый мужчина и предложил деньги за демонстрацию половых органов. Когда девочка отказалась, он начал грозить ей физической расправой. Испуганный ребенок поднял крик, который услышали сотрудники полиции охраны младшие инспекторы Игорь Гондаренко и Сергей  Переверзев, патрулировавшие Московский проспект.

Полицейские бросились на крик, и в лесополосе увидели девочку и стоявшего рядом с ней взрослого мужчину.

«Увидев полицейских, мужчина бросился бежать в сторону местного рынка. За несколько сотен метров беглеца догнали и задержали. При себе мужчина имел сумку, в которой находилось оружие под патрон типа «Флобера».», — рассказали в полиции.

После задержания извращенца инспекторы вызвали следственно-оперативную группу, успокоили ребенка и сообщили о происшествии ее матери.

В отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 2 ст. 156 УК(развращение несовершеннолетних). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Как сообщал  Харків Timesследователи Харьковского отдела полиции сообщили о подозрении мужчине, который совершил развратные действия в отношении 11-летней девочки. Подозреваемый просил ребенка сфотографировать и снять на видео свои половые органы и отправить ему.

Харьковский суд отправил в СИЗО мужчину, развращавшего 11-летнюю девочку.