В Краснограде ревнивец чуть не зарезал бывшую жену

Ілюстративне фото

В Краснограде бывший муж решил расправиться с отвергнувшей его женой при помощи кухонного ножа. О происшествии полиции рассказала сама пострадавшая. Уже из хирургии ЦРБ. Отелло районного масштаба быстро разыскали и задержали. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Полицейские оперативно задержали мужчину, который едва не зарезал бывшую жену.

Злоумышленник ждал женщину на лестничной площадке возле входной двери в квартиру. И когда она вышла из дому, набросился с ножом. Ударив потерпевшую несколько раз, нападающий убежал.

С сообщением о том, что бывший муж нанес ей ножевые ранения, в полицию 12 июля около 7:30 обратилась сама 48-летняя жительница Краснограда. Потерпевшая с ранениями шеи и поясничной области была госпитализирована в хирургическое отделение Красноградской центральной районной больницы.

Около 20:00 того же дня полицейские нашли и задержали 49-летнего злоумышленника у него дома.

Вещественные доказательства изъяты.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК (покушение на умышленное убийство). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания в Харькове, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, 16 февраля 2021 года в карете скорой помощи умерла женщина, которую спасатели нашли во время тушения пожара в квартире. На теле погибшей эксперты насчитали более 20 ножевых ранений. В течение нескольких часов после гибели женщины полицейские установили и задержали предполагаемого убийцу.

В Балаклее 45-летний ревнивец сжёг дом и чуть не убил жену ломом. Суд приговорил его к пяти годам заключения.