В Балаклее 45-летний ревнивец сжёг дом и чуть не убил жену ломом

В Балаклее суд приговорил к пяти годам заключения мужчину, который поджег дом бывшей жены. Дом, увы, сгорел полностью. Но люди остались целы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным следствия, 45-летний мужчина, будучи разведенным с женой, продолжал преследовать женщину.

5 апреля 2020 года мужчина пришел в дом к бывшей жене и поссорился с ней. В ходе ссоры он разбил окна в доме, попытался сжечь два мопеда и газовый баллон и в конце концов бросил металлический лом в женщину. От лома, судя по «легким телесным повреждениям», потерпевшая увернулась.

На следующий день агрессор вернулся во двор бывшей жены уже пьяным и поджег ее дом. Дом сгорел полностью.

В тот же вечер неугомонного мстителя задержали правоохранители.

Мужчина отрицал свою причастность к преступлению, однако в ходе судебного разбирательства его вина была доказана полностью.

Балаклейский районный суд Харьковской области признал 45-летнего мужчину виновным по факту нанесения легких телесных повреждений и уничтожения имущества путем поджога (ч. 1 ст. 125, ч. 2 ст. 194 УК) и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Приговор суда в настоящее время не вступил в силу, продолжается срок апелляционного обжалования.

Как сообщал Харків Times, 16 февраля 2021 года в карете скорой помощи умерла женщина, которую спасатели нашли во время тушения пожара в квартире. На теле погибшей эксперты насчитали более 20 ножевых ранений. В течение нескольких часов после гибели женщины полицейские установили и задержали предполагаемого убийцу.

В Безлюдовке задержали 38-летнего мужчину, который поджег дом бывшей сожительницы вместе с маленькими детьми.

В Змиевском районе 32-летний мужчина из ревности совершил покушение на убийство нескольких лиц, поджег два дома и автомобиль, после чего пытался покончить жизнь самоубийством.