Жильцы более тысячи многоквартирных домов Харькова перезаключили договоры с КП «Харьковводоканал»

Фото: vodokanal.kharkov.ua

Жильцы более тысячи многоквартирных домов Харькова перезаключили договоры с КП «Харьковводоканал» на предоставление услуг с обслуживанием внутридомовых сетей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе предприятия.

По информации заместителя генерального директора — директора Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тараса Грущака, предприятие обслуживает около 580 тыс. абонентов, почти треть из которых уже заключили новые договоры как с обслуживанием внутридомовых сетей, так и без него.

Он напомнил, что жители домов, которые заключают договор первого типа, получают существенные преимущества в виде целого комплекса профилактических и ремонтных работ внутридомовых систем. Среди них — оперативное проведение аварийно-восстановительных работ на трубопроводах централизованного водоснабжения и водоотведения, предоставление услуг технического обслуживания внутридомовых систем сливной канализации при возникновении аварийных ситуаций, немедленное устранение неисправностей и повреждений, аварийно-диспетчерское обслуживание и пр. Кроме того, отныне акты выполненных работ принимают сами жильцы.

Например, в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону в доме по ул. Героев труда, 37д, жильцы которого перезаключили договор с предприятием, был выполнен ряд работ. Там дважды обследовали все внутридомовые системы, заменили 65 м лежака холодного водоснабжения и врезки на всех стояках.

По словам начальника управления по техническому обслуживанию внутридомовых сетей КП «Харьковводоканал» Валерия Харлана, благодаря подписанному договору жильцы дома уже получают круглосуточное аварийное обслуживание. «Наши мастера всегда на связи. Они получают замечания и пожелания. Благодаря этому мы стараемся организовать нашу работу таким образом, чтобы предотвращать аварии, а не устранять их», — отметил он.

Заключить договоры можно бесплатно в сервисных центрах по обслуживанию потребителей КП «Харьковводоканал» (адреса и телефоны указаны в квитанциях). Образцы договоров размещены на сайте предприятия.

Как сообщал Харків Times, в Харькове в рамках подготовки сетей к работе в осенне-зимний период продолжается капитальный ремонт внутридомовых систем. По состоянию на начало июля, ремонтные работы завершены в 100 многоквартирных домах из 300 запланированных.