Харьковчане привезли три золотые медали с Чемпионата Европы по сумо

Харьковские спортсмены завоевали три золотые и две бронзовые медали на чемпионате Европы по сумо среди взрослых и молодежи, который состоялся в Казани (РФ).

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Елена Никитинская завоевала «золото» чемпионата среди женщин в весе до 73 кг. Она победила в финальном поединке спортсменку из Польши. Также Никитинская стала чемпионкой Европы и среди молодежи в весовой категории до 65 кг.

Демид Караченко завоевал чемпионский титул в соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 85 кг. В финале он победил соперника из России. На счету Караченка еще и бронзовая медаль в соревнованиях среди молодежи в весе до 85 кг.

Еще одну бронзовую медаль завоевал Сергей Гайдар, который занял третье место в весовой категории до 77 кг среди мужчин.

Чемпионат Европы был одним из главных этапов отбора ко Всемирным играм.

Как сообщал Харків Times, харьковские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на Кубке Европы по сумо среди взрослых и юниоров, который состоялся в городе Эрд (Венгрия).