Харьковские сумоисты завоевали шесть золотых медалей на Кубке Европы

Харьковские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на Кубке Европы по сумо среди взрослых и юниоров, который состоялся в городе Эрд (Венгрия). В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 12 стран мира.

Об это Харків Times узнал из сообщения пресс-службы горсовета.

По итогам соревнований, харьковчане завоевали 29 медалей — 6 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых.

В частности, золотую награду среди взрослых завоевала Дарья Корытина (весовая категория — до 80 кг), еще пять золотых медалей получили юниоры Анна Фомицкая (до 70 кг), Святослав Колесник (до 55 кг), Дмитрий Фурман (до 50 кг), Кирилл Сенник (до 45 кг) и Николай Сенник (до 35).

Напомним, в ноябре 2019 года харьковские сумоисты завоевали 4 золотые медали на Кубке Украины. Кроме того, в октябре Дарья Корытина завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира в японской Осаке.

Как сообщал Харків Times , по результатам соревнований «KharkivSumoOpen», которые состоялись в декабре прошлого года, харьковские сумоисты завоевали 15 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.