Азербайджанец пытался отправить трех харьковчанок в Бахрейн

Фото: dpsu.gov.ua

Правоохранители задержали в Харькове 49-летнего гражданина Азербайджана, который пытался отправить трех харьковчанок в возрасте от 20 до 35 лет в Киев, а оттуда — в Королевство Бахрейн.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

«Информацию о возможном привлечении неустановленным лицом украинских женщин с целью их перемещения за границу и сексуальной эксплуатации, были получены в ходе проведения совместных мероприятий по противодействию преступлениям, связанным с торговлей людьми. В ходе проверки установлена причастность к указанной противоправной деятельности гражданина Азербайджана», — говорится в сообщении.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ст.149 Уголовного кодекса (торговля людьми).

Правонарушителя задержали оперативные сотрудники Харьковского пограничного отряда совместно с представителями миграционной полиции ГУ Национальной полиции.

Как сообщал Харків Times, в июле 2020 г. полицейские задержали на международном автомобильном пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области гражданина Российской Федерации за незаконное перемещение через государственную границу Украины трех жительниц Харькова с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Правоохранители сообщили о подозрении 33-летней женщине, которая, по данным следствия, пыталась переправить четырех девушек для занятия проституцией на Мальте.