В Харькове благоустроят территорию рядом с Основянским озером

Фото: kh.vgorode.ua

В Харькове до конца лета планируют благоустроить территорию по ул. Достоевского, 4 рядом с Основянским (бывшим Комсомольским) озером.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Там обустроят зоны отдыха со скамейками, посадят цветы, установят детскую площадку на резиновом и песчаном покрытиях с различными игровыми комплексами, доской для рисования, горкой, песочным двором, канатной пирамидой и пр. Также в сквере оборудуют зону для занятий спортом и площадку для выгула собак.

По словам секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова, о благоустройстве территории возле озера просили местные жители.

«Еще зимой мы обещали жителям, что здесь появится современная локация. Здесь можно будет сочетать пляжный отдых с занятиями спортом, детскими развлечениями и отдыхом. Таких локаций в городе появляется все больше», — отметил Игорь Терехов.

Как сообщал Харків Times, городские власти планируют обустроить зону отдыха возле пруда в жилом микрорайоне по улице Власенко на Новожаново, а также обновить там детскую и спортивную площадки.

В Харькове собираются обустроить новую зону отдыха вокруг карьера «Дружба» на проспекте Гагарина.

Всего до конца нынешнего лета горсовет планирует создать в Харькове 36 таких зон отдыха — по четыре в каждом районе города. В частности, такие площадки планируется открыть на улицах Молочной, Сергея Грицевца, Большой Панасовской, Лагерной и других. В зонах отдыха устанавливают игровые комплексы для детей, спортивные площадки с тренажерами и тому подобные сооружения. Одна из площадок была открыта в субботу, 5 июня, на улице Ахсарова в Алексеевском жилом массиве.