Новая зона отдыха вот-вот появится в Харькове на Алексеевке

В Алексеевском жилмассиве, на улице Ахсарова, у домов № 3, 5 и 7, завершаются работы по созданию новой современной зоны отдыха для окрестных жителей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Семена Сироту.

Сирота сообщил, что уже завершено асфальтирование внутриквартальных дорог и тротуаров вдоль всех трех домов, и «полным ходом идет создание зоны отдыха для детей и взрослых».

Всего до конца нынешнего лета горсовет планирует создать в Харькове 36 таких зон отдыха — по четыре в каждом районе города. В частности, такие площадки также планируется открыть на улицах Молочной, Сергея Грицевца, Большой Панасовской, Лагерной и других. В зонах отдыха устанавливают игровые комплексы для детей, спортивные площадки с тренажерами и тому подобные сооружения.

Как сообщал Харків Times, в Московском районе Харькова планируется благоустроить большие территории рядом с жилыми кварталами Салтовского жилого массива. Там планируется создать зоны отдыха, установить детские и спортивные площадки.

В жилом микрорайоне по улице Власенко на Новожаново обустроят зону отдыха возле пруда. Там будет создана локация с игровой и спортивной площадками, сделают пешеходные дорожки, установят скамейки и новое освещение.