Чугуевский Отелло решил сжечь неверную возлюбленную

Иллюстративное фото

Сотрудники Чугуевского райуправления полиции Харьковской области задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в том, что он 29 мая бросил бутылку с зажигательной смесью во двор своей бывшей возлюбленной на улице Ломоносова. Смесь взорвалась и загорелась, однако находившаяся во дворе 34-летняя женщина смогла ее потушить.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

После задержания подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что «узнал об отношениях своей бывшей возлюбленной с другим мужчиной и решил отомстить». Говорит, что рецепт зажигательной смеси «нашел в Интернете».

К счастью, от действий очередного районного Отелло никто не пострадал, женщина сама погасила огонь, осколки бутылки направлены на экспертизу.

А вот задержанному ревнивцу теперь грозит до 15 лет провести за решеткой, согласно ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 УК (покушение на умышленное убийство).

Как сообщал Харків Times, в марте житель села Лиман Чугуевского района мужчина из ревности чуть не лишил жизни товарища и сбежал в соседнее село. Полиция задержала лиманского Отелло и завела дело о покушении на убийство.

А в октябре 2020 года еще один ревнивец из того же района, житель села Малиновка, из ревности ударил свою жену ножом в шею. Женщина попала в больницу, малиновский Отелло – за решетку.