Власти Харькова намерены дать денег предпринимателям

Фото: Тис Микола/УНІАН

На следующей сессии Харьковского городского совета власти обещают выделить деньги на дополнительные выплаты предпринимателям, пострадавшим от карантинных ограничений.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на секретаря горсовета Игоря Терехова.

«Всем нам пришлось пережить сложный период, связанный с карантинными ограничениями, локдауном, закрытием предприятий. Как известно, государство выделило по 8 тысяч гривен предпринимателям, которые были вынуждены не работать в локдаун. А мы на очередной сессии предусмотрим дополнительную поддержку таким предпринимателям в размере 2 тысяч гривен. Таким образом, компенсацию от Харьковского горсовета получат около 26 тысяч предпринимателей», — заявил Терехов.

Как сообщал Харків Times, 10 апреля власти сообщили, какие дополнительные ограничения будут введены в городе для «красного» уровня эпидемической опасности распространения COVID-19, который вводился с 11 апреля.

С 9 июня, Харьковская область перешла в «зеленую» зону карантина. По мнению Минздрава, в «зеленой» зоне на тот момент пребывали и все остальные области Украины.