Полиция расследует падение подростка с канатной дороги в Харькове как несчастный случай

Скриншот

Следователи Нацполиции открыли уголовное производство по факту травмирования 17-летнего парня, который упал из кабины канатной дороги.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о том, что на проезжей части по улице Новгородской лежит человек, поступило в дежурную часть Харьковского районного управления полиции №3 13 июня в 18:15. Он упал в тот момент, когда кабина двигалась над проезжей частью.

Пострадавший с многочисленными травмами, в тяжелом состоянии был госпитализирован в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. В настоящее время состояние здоровья парня остается тяжелым.

«По словам друзей несовершеннолетнего, которые ехали в соседних кабинках канатной дороги, товарищ изъявил желание сфотографироваться, во время чего не удержался и упал. При анализе видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных вдоль канатной дороги, установлено, что за несколько минут до падения парень сбросил свой рюкзак товарищу, который был на земле, а потом хотел также выпрыгнуть, однако не удержался и упал, когда кабина канатной дороги была над автомобильной дорогой. После падения на парня наехал неустановленный автомобиль белого цвета, который двигался по дороге», — говорится в сообщении.

Семья парня на учете в службах по делам детей не состоит.

Сведения по факту происшествия внесены следователем в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч. 1. ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса с пометкой «несчастный случай». Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как сообщил Харків Times, вечером 13 июня из кабинки канатной дороги на проезжую часть улицы Новгородской выпал 17-летний юноша. С многочисленными травмами его доставили в больницу.