В Харькове из кабинки канатной дороги выпал 17-летний юноша (видео)

Фото: Харків Times

Сегодня вечером из кабинки канатной дороги на проезжую часть улицы Новгородской выпал 17-летний юноша. Парень жив. С многочисленными травмами его доставили в больницу. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

13 июня в 18:15 в дежурную часть Харьковского районного управления полиции №3 поступило сообщение о том, что на проезжей части по улице Новгородской лежит человек.

На место выехала следственно-оперативная группа.

Как рассказал журналистам начальник Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта, пострадавшему 17 лет. Юноша находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме падения с высоты, он попал еще и в ДТП: на дороге его переехал микроавтобус.

С открытой черепно-мозговой травмой, переломами плеча и бедра скорая отвезла его в больницу скорой и неотложной помощи.

Как рассказали очевидцы в соцсетях, перед падением юноша проделывал различные рискованные трюки: красовался на краю кабинки с открытой дверью, держась одной рукой за поручень, вторую протягивал к друзьям, которые в это время находились на земле, сбросил рюкзак и собирался то ли спрыгнуть сам, то ли втащить в кабинку друга. Тем временем пошел дождь с градом, а кабинка выехала из парка в зону над дорогой. По всей видимости, парень поскользнулся.

Так или иначе, все обстоятельства происшествия будут устанавливать следователи.

Информация внесена в Единый учет заявлений и сообщений.

Как сообщал Харків Times, в феврале в поселке Васищево под Харьковом спасатели сняли с карниза пятого этажа полуголого мужчину, который собирался прыгнуть вниз. Мужчина был в состоянии наркотического опьянения.