Троллейбусный маршрут из Пятихаток продлят до площади Конституции

Фото: city.kharkov.ua

В течение этой недели троллейбус №50 с автономным ходом начнет курсировать по удлиненному маршруту: из Пятихаток до площади Конституции, а не до площади Свободы, как ранее.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

О планах удлинить маршрут троллейбуса рассказал сегодня, 7 июня, во время встречи с сотрудниками КП «Харьковские тепловые сети» сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

По его словам, с просьбой продлить маршрут следования от пл. Свободы до пл. Конституции не раз обращались харьковчане. Для беспрепятственного проезда общественного транспорта запретят парковку автомобилей по ул. Сумской, на участке от ул. Скрипника до пер. Мечникова.

«Я обратился к патрульной полиции, чтобы они помогли в организации движения и чтобы троллейбусы не стояли в пробках», — отметил Игорь Терехов.

Кроме того, в городе планируется запустить троллейбусный маршрут от ул. Роганской до ул. Грицевца и для комфорта горожан – развить маршрутную сетку благодаря запуску новых муниципальных автобусов.

«Планирую, что к сентябрю-октябрю все автобусы выйдут на маршруты. Сегодня было несколько обращений по организации новых маршрутов и жалоб на то, что транспорт ходит нестабильно, поэтому мы будем развивать транспортную инфраструктуру», — подчеркнул Игорь Терехов.

Также он сообщил, что будет рассмотрено предложение по организации двустороннего движения по ул. Ковтуна, и также пообещал лично осмотреть стадион за студенческими общежитиями на пр. Победы, который нуждается в реконструкции. Кроме того, в работу были взяты все обращения сотрудников предприятия по ремонту дорог, подъездов, кровель и оказанию материальной помощи.

Как сообщал Харків Times, 10 апреля, состоялся официальный запуск троллейбусного маршрута №50, который соединил центр Харькова и поселок Пятихатки. На маршруте работают машины с автономным ходом, которые могут опускать троллеи и проезжать без них до 30 км.