Жителей Чугуева подозревают в распространении наркотиков

Полиция Харьковской области задержала двух жителей Чугуева, подозреваемых в перевозке наркотических средств для дальнейшего сбыта. При себе у 41-летних мужчин было около 300 граммов «вещества растительного происхождения серо-зеленого цвета», мобильник и «самодельное устройство для употребления наркотического средства». Правоохранители считают, что это задержание прекратило деятельность интернет-магазина по продаже наркотиков, имевшего оборот до полутора килограммов на сумму около 230 тыс. гривен в месяц.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«В настоящее время проверяется причастность злоумышленников к распространению наркотических средств на территории Харьковщины, устанавливается канал поступления, потребители и другие участники преступной деятельности», — говорится в сообщении.

По ходу дела выяснилось, что один из задержанных уже находится в розыске за угон транспортного средства, судьба второго будет решаться после проведения экспертизы.

Правоохранители готовятся предъявить задержанным обвинение по ч. 3 ст. 307 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Как сообщал Харків Times, харьковские полицейские задержали 25-летнего гражданина Марокко, подозреваемого в распространении наркотиков.