В Харькове обнаружены квартиры, где занимались проституцией (видео)

Полиция провела обыски в четырех квартирах в Харькове, использовавшихся для занятия проституцией. Обнаружены 11 предполагаемых проституток, трех молодых женщин подозревают в сутенерстве.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сегодня, 27 мая, правоохранители сообщили трем молодым женщинам 34, 22 и 39 лет о подозрении сутенерстве и вовлечении в занятие проституцией (ч. 2 ст. 303 УК) и создании или содержании мест разврата и сводничестве (ч. 2 ст. 302 УК). Перед этим полиция провела обыски в четырех квартирах в Харькове, где, предположительно, продавали любовь за деньги.

При обысках были изъяты деньги, полученные от преступной деятельности, мобильные телефоны и «черновые записи клиентов».

Следствие считает, что 34-летняя жительница Дергачевского района области «подбирала молодых женщин в уязвимом состоянии и втягивала их в занятия проституцией». Она же снимала в городе четыре квартиры, где жрицы любви «предоставляли услуги сексуального характера за денежное вознаграждение».

«Женщина также подобрала двух администраторов 22 и 39 лет, которые принимали звонки от клиентов на рабочие номера, сообщали о стоимости и условиях предоставления клиентам услуг сексуального характера, проводили с клиентами расчет денежных средств за предоставленные сексуальные услуги и делали черновые записи полученных незаконных доходов от предоставленных сексуальных услуг девушками, контролировали выход на работу проституток», — рассказали в полиции.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Решается вопрос сообщения о подозрении другим членам группы.

Как сообщал Харків Times, 12 мая пресс-служба Нацполиции сообщала, что полиция Харькова разоблачила группу сутенеров, которую организовала 46-летняя местная жительница. В группу также входил мужчина, выполнявший роли водителя и охранника, и две женщины в возрасте 27 и 18 лет.