Терехов недоволен пожарной безопасностью в «Никольском»

Фото: Харків Times

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов сегодня, 25 мая, поручил спасателям провести ряд мероприятий по пожарной безопасности в открывшемся недавно ТРЦ «Никольский».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

На рабочем совещании, которое прошло сегодня в горсовете, секретарь горсовета отметил, что сотрудники ГосЧС в Харьковской области должны проверить работу гидрантов, пожарной сигнализации, средств пожаротушения, а также провести с персоналом ТРЦ учения по поводу возможных путей эвакуации. Кроме того, он поручил проверить работу сетей КП «Харьковводоканал».

«От того, насколько в торговом центре соблюдены все меры пожарной безопасности, зависят безопасность и жизнь людей», — подчеркнул Терехов.

Как сообщал Харків Times, 21 мая в центре Харькова состоялось открытие торгово-развлекательного центра «Никольский». Уже 22 мая, на второй день работы комплекса, были эвакуированы зрители кинотеатра Multiplex, о причинах не сообщалось.

Вечером 24 мая спасатели ликвидировали возгорание на лоджии в ТРЦ «Никольский». Им пришлось эвакуировать около 200 посетителей.